четверг, 28 ноября 2013 г.

Процессы и хотелки....

Сижу тружусь денно и ночно, столько всего и сразу, а показать нечего..... Да еще эта простуда подкосила, вернее пытается...., но т. к. у меня на нее совсем нет времени, то сегодня вроде полегчало, хотя без капелек мой нос отказывается дышать.
Как же хочется, чтобы в сутках было побольше времени)))) Столько идей, столько желания сделать "еще что-нибудь".... А в настоящий момент я занимаюсь вот этим


и этим 


..... не, не высохли еще....

и вот этим


Что это? Как вы думаете?

Кстати, если вы не замужем и желаете познакомиться с мужчиной, это можно сделать в строительном магазине)))). Я сегодня купила эти рейки, уж как они там правильно называются я не запомнила. Они по два метра, а пилы дома нет! Но в магазине есть место, где можно самому распилить)) А что делать? Пошла пилить! Разметила и начала.... Видимо женщина с пилой у мужчин вызывает огромный интерес))) Сразу помощники набежали.... Потом я кстати сдалась и доверила свои реечки распилить, запарилась если честно вжикать пилкой по металлу (как оказалось).... балда! Мне еще и до машины их предложили донести...
Короче, если нужен мужик, идите в строительный магазин рейки пилить! А за одно и проверите, откуда у него руки растут)))) 
А мне кроме моего ненаглядного никто не нужен, хоть и нет в доме пилы!

А это моя мечта! Как же я ее хочу!

gjcktlyzz

Ее разыгрывает магазин Jenny Art вот здесь

Ну вот и все на сегодня. Немножко передохнула и побежала дальше трудиться, нет не так.... наслаждаться творческим процессом))))


вторник, 26 ноября 2013 г.

Заснеженные ели

Привет - привет)))
Ну вот, как и обещала, показываю штучки, которые я купила в Ашане на прошлой неделе и с одной из них уже сделала открыточку






... это деревянная высечка - вырубка или как ее там....., короче в магазине я ее нашла в елочных украшениях, и стоит она всего 15 рублей с копейками! Она прям деревянная, а никакая-нибудь картонная. Я как увидела, сразу купила всяких разных и побольше-побольше))))


их четыре вида таких, и что-то мне подсказывает, что они еще с прошлого года остались, т.к. относительно других украшений, их не много было.
Кстати, совушку и боа на первой фотографии, я там же прикупила))).... Сову просто так, для фотографирования....., а с боа вообще неожиданно получилось. Там к новому году выложили всякие разные костюмы карнавальные, парики, шляпы, боа, ушки - рожки и прочую фигню. Я схватила, что первое под руку попалось, нацепила и сфоткалась (решила мужа повеселить, фотку ему скинуть).......



и вас тоже за одно посмешить))

...... а когда вешала обратно боа, то поняла, что его ведь можно ободрать и перышки в дело пустить..... Да и для антуражу пригодилось))). Только не ядовито-розовую конечно взяла, а беленькую. Кто про что, а я про скрап....

Позже еще покажу свои находки;)

суббота, 23 ноября 2013 г.

Фетровые узоры

Недавно была в "Леонардо" и увидела там классную фетровую ленту и..... не смогла удержаться)) Меня вообще лучше в такие магазины не пускать! Ведь зашла только за 3D-контуром, а оставила там около двух тысяч (блин, надеюсь муж тайно не читает мой блог).
Открытки сложились прям сразу, быстро, без всяких раздумий, я их придумала еще по дороге из магазина домой и в тот же вечер сделала






А еще я тут в Ашан съездила......... Ёмоё........... Там новогодние штучки-дрючки...... Короче я была не сдержана....... У меня крышу сносит каждый раз, когда я все это вижу! 
Кой-чего даже для открыточек там нашла))) Скоро сделаю и обязательно покажу.

Всех люблю и жду в гости!




пятница, 22 ноября 2013 г.

Нужна помощь.... и рота компота))

Девочки, нужна ваша помощь!
Я не могу настроить, чтобы сообщения публиковались в определенное время(((( Делаю так: новое сообщение, в меню справа выбираю "расписание", "установить дату и время", устанавливаю, нажимаю "готово"....., а вот потом..... Если нажимаю "публикация", оно публикуется сразу, если просто "сохранить", то сообщение имеет статус "черновик" и во время, которое я установила не публикуется(((((
Что я делаю не так? Подскажите плиз!

И на сладенькое немножко компотика)))


.... ну как немножко...... на "чаепитие" в школу))





Новогодний обмен

Всем привет, кто заглянул ко мне))
Неугомонная Танюшка организовала обмен новогодними подарками. Я очень люблю дарить и получать подарки, поэтому как только узнала о таком обмене, сразу же записалась)))
По условиям обмена, нужно отправить не один, а целых семь подарков, ну и соответственно получить тоже семь, т.к. обмен так и называется "Семь секретов волшебства".  Круто, да?

Вот мои сверточки, но что внутри я могу показать только после того, как они прибудут к получателю



А это уже подарочки, которые добрались до меня из Санкт-Петербурга от Ирины


а внутри вот что



и шикарный! блокнот (я так люблю такие вещицы)




Ирина, огромное Вам спасибо!!!





среда, 20 ноября 2013 г.

Раскладная коробочка

Случается так, что ты уже весь с ног до головы в новом году, вернее в предвкушении, ожидании и подготовке. И кажется, что вокруг нет ничего важнее - в плане праздников, а тут раз....., а у кого-то день рождения..... и тебе заказ.... и совсем не на елочки и снежинки.... Но так приятно пошуршать бабочками - цветочками)) И в голову сразу приходят стопятьсот идей...
Короче, коробочка.... слегка винтажная....


Мне безумно нравится составлять цветочные композиции!!! Я когда начинаю делать работу, жду - не дождусь момента, когда закончу работать с основой и перейду к декорированию.
Хотя, думаю, что я не единственная, кто любит это. Да?



а вот собственно сама коробка целиком


Коробка не маленькая, высотой 32 см, шириной 26 и глубиной 18 см. Она делалась под размеры зайчика ручной работы))).
Изначально заказчица хотела открытку А4 формата с фотографиями внутри, но мне удалось убедить ее, что интереснее будет сделать такую коробку: и зайчика упаковать, и ...... и вообще это будет интереснее и сюрпризнее! Так и поступили. 
И вот когда крышка коробки снимается, коробка сама раскрывается, а там сидит зайка.... и не только


Две боковинки просто обклеены бумагой, а на остальных сделаны коллажи, типа скрап-странички и в центре место для поздравления.
Очень надеюсь, что именинница будет довольна))) 





воскресенье, 17 ноября 2013 г.

Наводила порядок, а вышли две открытки

Решила я тут разобрать ворох обрезков. Причем это оказалась такая внушительная кучка!!! А все по тому, что когда я сажусь делать работу, то достаю новую бумагу, перебираю листочки и начинаю кромсать что подобрала. А обрезочки складываю в бааааальшую коробку, закрываю ее и задвигаю в стеллаж.
Короче, вытряхнула я их, разобрала по цветам и разложила по папкам. Красота))))) К чему я это? Пока я наводила марафет, нашла много ярких и интересных бумажек, о существовании которых и не подозревала, и так мне захотелось сделать из них что-нибудь....
Открыточки простенькие, но в них большое количество бумаги разных расцветок

в первой девять




во второй восемь



Девочки, а вы используете обрезки бумаги и как часто?
И как вы их храните?




суббота, 16 ноября 2013 г.

Предлагаю закупиться

Девочки, все наверное знают, что у меня есть магазин. Но я поняла, что это не совсем мое: покупать - перепродавать...... Что-то у меня до сих пор покупают (совсем немного), но в основном я потихоньку все расходую сама))))) Конечно, было бы здорово от всего того, что в магазине осталось избавиться, а то меня задолбали эти коробки...... и муж постоянно "а чё все это стоит?"......   Но сейчас я о другом! Мне, как настоящему скраповому хомяку, все мало. Но покупать в наших российских интернет-магазинах я не могу, просто рука не поднимается, т.к. я знаю, сколько на самом деле все это стоит и какая там накрутка. Хотя с другой стороны, я все понимаю: таможня, налоги плюс столько работы с магазином и прочее.....
Поэтому, я хочу заказывать материалы по оптовым ценам, но у оптовиков все нужно покупать партиями. Например: лист бумаги одного дизайна продается по 25 штук и т.д. Я до сих пор ип (это мне для другого дела просто надо) - здесь все законно. Т.е. я делаю заказ, предварительно набрав нужное количество интересующих товаров, растамаживаю, расфасовываю и отправляю все тем, кто заказывал вместе со мной. Ну это типа совместных закупок.
И для начала, хочу предложить набор фирмы Fancy Pants "Blissfil Blizzard", в который входит:

1. Набор двухсторонней бумаги из 12 дизайнов размером 30х30 см.











2. Набор односторонней бумаги (18 дизайнов по 2 штуки) размером 15х15 см.






















3. Бумажные ленты 9 дизайнов, размер 15х30 см.
























4. Лист наклеек 30х30см.






















5. Лист высечк из плотного картона 30х30 см.
























6. Лист белого гофрированного картона 30х30 см.



7. Лист серебристого кардстока 30х30 см.


















 



Обычная стоимость этого набора 70$, но сейчас у них акция 28,5$. Но нужно взять 10 комплектов и быстро (буквально сегодня - завтра)!!!

Итак, условия закупки:
1. в комментариях вы пишите, сколько комплектов нужно и свою электронную почту
2. в письме я вам пишу сумму и реквизиты для перечисления денег
3. после сбора денег, я делаю и оплачиваю заказ
4. получаю заказ, считаю стоимость доставки (от фирмы и до меня + от меня до вас) и пишу вам сумму на почту
5. вы оплачиваете и я высылаю вам ваши заказы

К сумме покупок вы также прибавляете 15% - это стоимость налога (таможня) и плюс мой кипиш (собрать все заявки, заказать, поехать на почту взять документы на посылку, поехать в таможню - растаможить, поехать на почту забрать посылку, расфасовать, упаковать, поехать на почту и отправить вам посылки).
Обычно в магазинах конечная стоимость рассчитывается так: цена производителя + таможенный сбор + стоимость доставки и вот на все на это 100%.

Ну что? Давайте попробуем?
Я для начала сделала совсем простую закупку (да и предложение очень выгодное), чтобы потренироваться так сказать, отработать схему.... А потом уже, если всем все понравится, буду делать закупки в разных фирмах и оптовых магазинах (иностранческих естественно) и уже по множеству позиций.

Еще раз напоминаю, заказ нужно сформировать и оплатить край 18 ноября, поэтому рассчитываем свои возможности и заказываем.

А еще: стоимость доставки от них до меня 2600 рублей (я там два раза заказывала).

Ну и если вам еще что-то нужно на их сайте в большом количестве, пишите (цену буду уточнять и писать). У них бумага продается по 25 листов, а все остальное по 6 штук одного наименования.

http://www.fancypantsdesigns.com/





Снежки и сосульки

Недавно просматривая блоги, я наткнулась на скетч, который мне очень понравился, и мне сразу же захотелось сделать открыточку. И обязательно с салфеточкой! Вообще, честно говоря, я не очень люблю эти салфеточки.... Мне всегда они кажутся а ля всечёбылоналепила........ Но это я именно про себя говорю. В работах многих других авторов мне они (салфеточки) очень даже нравятся.
Короче говоря, в этот раз я смогла таки использовать это ажурное чудо и в своей работе)))


Полубусинки выполняют роль снежков, а сосульки я нарисовала 3D контуром


Когда открытка была готова, я поняла, что где-то я уже это видела..... И точно! И бумажка та же и сосульки


А вот и сам скетч


вторник, 12 ноября 2013 г.

Шарики шерстяные и не очень

Это какой-то кошмар.... На улице постоянно пасмурно. Когда мы переехали в Омск, мне кто-то сказал, что здесь 94 процента солнечных дней. И до настоящего времени я в это верила, это так и было, но то, что творится с погодой сейчас.... Я всегда говорила, что люблю пасмурную погоду, дождь, сырость, слякоть. Ну я так правда думала.... Мне всегда хотелось жить в Питере, потому что там так практически постоянно))) Но как оказалось люблю я это в небольших дозах и на расстоянии.... Постоянно хочется спать, машина грязная, фотографировать невозможно и еще много разных прелестей.... Ну это я так ворчу немножко, потому что мне именно сейчас действительно хочется спать, на мойку не попала и попытки пофотографировать сегодня провалились. Хорошо еще, что я вчера успела кое-что отснять...




Шерстяные шарики я валяла в прошлом году и так мне это понравилось, они так классно смотрятся на ёлке, что в этом я не смогла удержаться и наваляла еще, но пока не задекорировала все



понедельник, 11 ноября 2013 г.

Учение свет..... и снежный винегрет

Привет, привет))

Для начала я хочу показать вам винегрет из голов снеговиков. Жесть конечно....., но что есть, то есть))))


На самом деле ни один снеговик не пострадал. Страдала только я, ибо не с первого раза эти милые мордашки у меня получились. Казалось бы, ну что тут сложного....., а вот как что-то не заладится. Даже пришлось им раз мордахи ободрать и заново покрасить.

А в итоге нужно было сделать примитивные простенькие тэги для подарочков



С обратной стороны место для поздравления


А теперь про учебу!
В этом году мой ребенок пошел в школу. Да, мы уже совсем взрослые. И уже проучились целую четверть и отгуляли неделю каникул)) 
Нужно сказать, школа (а вернее лицей!) у нас изумительный. Я очень рада, что мы туда поступили. Конечно, может выводы делать еще рано..... 
Класс отличный, детки все умнички, конечно, есть и хулиганы, но хулиганы добрые! Как-то сразу видно, что класс очень дружный. Недавно были соревнования между классами и наши дети так поддерживали, переживали и болели друг за друга, как будто они дружат с пеленок. Родители все адекватные, инициативные, общительные.
И с классным руководителем нам очень повезло.
Короче говоря, все условия созданы.... лишь бы учился))) Пока ходим с удовольствием, но вот с выполнением домашнего задания.... Делает быстро, а вот чтобы сесть его делать: "А почему я это должен делать. Я потом.... Я устал.... Какой дурак это придумал?" и прочее. Я даже обратилась к учителю за советом. В итоге мы договорились, что я как-нибудь просто не стану настаивать, чтобы Ярик делал уроки и пришел не подготовленный. А они каждый день проверяют домашнее задание все вместе. И ему будет не комфортно, что все сделали, а он нет! Вообщем, теперь я просто ему говорю: "Не хочешь, не делай.......". И вы представляете, мы еще ни разу не пришли неподготовленные. Он как-то видимо понимает, что будет. 

А чтобы было веселее на уроках, я сделала Ярьке забавные закладочки (правда уголки у них уже маленько покоцаны)




Видите, фон на фотографиях дико-красный? Это у нас такой рабочий стол)))) Деть сам выбирал! Ни на какие уговоры купить что-то другое не поддавался. Либо красный, либо никак.... Спасибо любимой Икее (хотя изначально ехали совсем за другим столом)



Помимо школы, у меня ребенок ходит (ну как ходит...., мама возит) на спортивную гимнастику, английский язык и ИЗО-студию. Можно я тут немножко похвастаю? Уж очень мне нравятся работы моего сына (как и каждой маме))))




И напоследок..... Я тоже пошла учиться)))) Давно мечтала выучить английский. В школе немецкий, потом как-то раз начинала учить английский.....  Языки мне не давались никогда((  Вообщем, плохо когда не знал, да еще и забыл! Но теперь с сентября я два раза в неделю увожу ребенка в школу и сама еду на занятия. Трудно ужасно! Видимо возраст (хе-хе-хе), мозг уже не тот..... Пока держусь! Хотя иногда накатывает: "Да на хрена мне это надо?" Но когда в фильме или песне услышишь фразу и понимаешь ее, или когда смотришь иностранный блог и глаза выхватывают знакомые слова и ты начинаешь понимать, о чем написано..... Это сильный стимул)))

Ну вкратце про учебу как-то так.
Спасибо, что дочитали! Всем пока)))