четверг, 10 ноября 2011 г.

Снежинки

Для своей ёлки, в рамках проекта Наряжаем ёлку, я сделала четвертое украшение - снежинки.

Сначала покажу фото




Идея таких снежинок у меня была давно, но представляла я это совсем иначе. Более ажурными, изящными и вообще..... Ну хотя бы примерно так

Началось все с того, что я не могла найти проволоку! В строительных магазинах не нашла, в рыболовных что-то похожее на плотную гнущуюся проволоку было, но стоимость была, мягко говоря, кусачей как щука... Я пошла в магазин электрики и вот оно, но это оно было не совсем в таком виде как нужно было мне. Там продавались кабеля (не.... ни собаки и не мужики), а провода, внутри которых были...."витая пара", как мне сказал муж, а на самом деле там четыре пары проводков, изолированных пластиком (гыыыы, ну блондинка я...). Короче, я объяснила, что мне надА воооон те гибкие проводочки, голенькие:))))) Продавец долго мне втирал, что я не найду такие. Тогда я говорю: хоспидя продайте мне метр этого кабелЯ:)))) Он спрашивает: а вам зачем? "Для поделки" говорю. Он молча уходит и приносит мне мерта полтора и говорит "Дарю"!
Вот так я нашла проволоку для снежинок. Но это еще не все! Я часа полтора потом еще его "чистила", т.е. срезала весь этот пластик, которым были изолированы нужные мне части. Короче пока я добралась до процесса изготовления снежинки, мои нервы были наэлектризованы так, как будто мне током от этого кабеля долбануло...
И к сожалению проволока оказалась мягковата для "ажурности", поэтому я упростила схему по максимуму.

Вот такая снежная у меня история вышла:))))

9 комментариев:

  1. Чудесная история и такая родная ))) В чисто мужских магазинах (рыболов, автозапчасти и хоз.маг) я себя ооооочень неуютно чувствую, мужики-продавцы правда тоже ))))


    А снежинка восхитительная!

    ОтветитьУдалить
  2. ))) ИСТОРИЯ ВЕСЕЛАЯ) А снежинка классная очень мило))

    ОтветитьУдалить
  3. Аня, такая красота требует жертв ))) с твоей стороны - это добраться до проволоки!
    История посмешила - я так пинцет для квиллинга покупала... пришла в магазин каких-то там измерительных приборов.. а там этих пинцетов куча... стою и думаю, какой взять... а там два мужика сидят, скчно им.. ну не каждый день девушки заходят, да еще с таким задумчивым лицом смотрят на пинцеты... вообщем дело закончилось тем, что я им рассказала, что такое квиллинг, и что я с ним делаю :) кстати, пинцет подобрали классный, везде у меня в дело идет, помощник :)

    ОтветитьУдалить
  4. Красотищааа! Я тебя так понимаю! Сама эту проволоку искала, пока папа не нашел мне все те же "кабеля" и не вытаскивала я ее из оболочки!!

    ОтветитьУдалить
  5. классная снежинка! у меня тоже были проблемы такие когда плела цветы из бисера. потом благо нашла, но все равно тоньше чем требуется по задумке , но для этой конструкции и она бы не подошла. для стеблей я так же счищала обмотку:))

    ОтветитьУдалить
  6. Ну ОЧЕНЬ красиво!! Представляю уже вашу елку!!!)) Все такое красивое!!!

    ОтветитьУдалить
  7. У меня прямо сил нет, так нравятся все твои ёлочные украшения :)

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо!
    Да, русские рукодельницы такие выдумщицы:), наверное американские коллеги не смогли бы творить в наших "условиях". У них каждая мелочь специальная какая-нибудь))

    ОтветитьУдалить