четверг, 12 мая 2011 г.

Домик для бумаги

Сегодня я хочу вам показать домик, который я сделала для своих скрап-бумажек и не только


этот домик я сделала их двух икеевских подставок для письменных принадлежностей


соединив их между собой


и детальки поближе





боковинки декорировать я не стала, т.к. предполагалось, что домик будет стоять на полке


По этому домику я сделала мк, но т.к. делать его я начала давным-давно, а потом забросила, то первые фотографии не могу найти (вечером у мужа спрошу).

А вообще, если честно даже не хочется ничего выкладывать:((((. В последнее время я везде натыкаюсь на использование своих идей! Я конечно не против!!! Ведь именно для этого я и делаю мк, делюсь своими мыслями, идеями. Но когда их выдают за свои, переделывают мк и пр. (а одна девушка, используя мою идею и идеи других мастериц, еще и умудряется качать права...)это уже переходит все границы!!! Когда я начинала заниматься скрапбукингом, я естественно лифтила, но никогда не стеснялась в этом признаться (многие знают, что Аня Миро во многом стала моим учителем, и она сама знает). Я всегда говорю, когда идеи не мои, иногда даже пишу авторам этих идей, что я их использую и даю ссылку (мне кажется так честнее, да и авторам этих идей приятно).
Конечно есть вариант, не делать мастер классов, не фотографировать деталей работы... Но это нужно, это нужно начинающим!!! Как еще можно научиться?
Честно, никогда не думала, что буду писать такое, но прям накипело... Вообщем, давайте относиться друг к другу с уважением, ценить труд и идеи других людей. Если вы занимаетесь скрапбукингом, вы творческие люди, а если в голове пусто, то хотя бы не воруйте чужое - НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ!!!

40 комментариев:

  1. Домик шикарный, такой продумнный. украшения чудо. он, как настоящий :))) кажется откроешь дверку, а там ходит гном
    с остальным написанным согластна полностью...

    ОтветитьУдалить
  2. Анечка,как я тебя понимаю!!!!!
    обалденно красивый домик!!!!!!!я б сама в нём жила!ты ник сменила?

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красота! Очень, очень и очень здорово! А ручка двери из чего сделана, не пойму никак..?
    В последнее время все чаще читаю в блогах о воровстве... обидно за работы, которые человек делал, старался, а идею просто взяли и уперли безо всяких ссылок :( А вот как бороться - не знаю (

    ОтветитьУдалить
  4. а никак не поборешься....к сожалению.у меня вот тоже недавно было,пишет девочка-сделай бантик как на фото.вижу-фото моё!только буквы замазаны....хоть бы фотку свою сделали что ли............скраповых работ пока не тырили,а вот фотографии регулярно таскают.обидно очень...пора прям точно уже чёрный список заводить.Анину идею тоже заимствовала однажды,но источник указывала!а то как-то нечестно получается.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, девочки!
    Да, если у людей совести нет, то бороться с ними наверное бесполезно:(((( Но жизнь - справедливая штука (не раз в этом убеждалась), она расставит все на свои места!
    Alenusik, ручка сделана из штучки (блин..., не знаю как это называется), за которую крючок цепляется (на брюках такие используют). Покупала в швейной фурнитуре. И прикрепила брадсами.

    ОтветитьУдалить
  6. Домик замечательный! отличная идея. Я вот уже по-всякому пробовала свои бумажки складывать и все что-то не так. А твоя идейка мне нра... Можно будет позаимствовать? Естественно с указанием автора :).
    А по поводу того что воруют идейки и выдают за свои. Это конечно неприятно,но бог им судья. Если так делают значит сами ничего стоящего придумать не могут.

    ОтветитьУдалить
  7. Таня, нет я ник не меняла! Оно само... Я уже поправила:)))

    ОтветитьУдалить
  8. Лера, спасибо. Ну конечно можно:))) Мне будет только приятно, что кому-то это пригодится:)))

    ОтветитьУдалить
  9. Домик чудесный!!! Хочется стать маленькой и играть с ним)))
    Отлично придумала с ручкой для двери. вот ведь действительно швейная фурнитура лучшая подруга для нас - любителей скрапбукинга)))

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красивый и милый домик. Колокольчик и наперсточек свалили наповал))

    ОтветитьУдалить
  11. Аня, домик шикарный! просто супер! нет слов! все детальки так продуманы.. красота!

    да, печально, когда так случается ( мне этого, конечно, не понять.. сама в большинстве случаев пользуюсь чужими идеями. но как-то никогда не возникало мысли выдавать это за свое, как-то это неправильно =/ всегда стараюсь это указать, если вдохновилась какой-то конкретной работой. единственное, чаще всего не знаю авторов, к сожалению :( потому что не все на картинках ссылки на блог ставят, и я не помечаю, чья это работа :(

    ОтветитьУдалить
  12. Идея - класс! Исполнение потрясающее :)

    ОтветитьУдалить
  13. Великолепный домик для бумаги. А детальки как все расставлены потрясающе. Я вот тоже предполагала наперсток в роли горшочка использовать, но на дома пока не решусь)))
    А с воровством конечно ситуации ужасные, считаю, что о таких людях нужно трубить и позорить, раз так поступают.

    ОтветитьУдалить
  14. Замечательный домик получился! Детальки - чудо)

    ОтветитьУдалить
  15. Обалденно! Я тож такой хочу!:)

    ОтветитьУдалить
  16. Аня, красота неописуемая!
    Все так детализировано - прям хочется взяться за ручку, открыть дверцу и очутиться в волшебно сказочном мире :)

    Про все сказанное тобой - согласна полностью, но лично мое мнение - бороться с этим бесполезно, это остается на совести каждого человека... я тоже раньше часто лифтила работы, но указывала, что идея не моя, только без имени автора, потому как каждую сохраненную картинку не подпишешь... я и сейчас вдохновляюсь работами двух скраперов в жж, но повторить их полностью это просто не реально, там столько всего "своего" - можно только взять что-то на заметку :)

    ОтветитьУдалить
  17. Домик покорил с первого взгляда. Особенно детальки: горшочек-наперсток!!! ручка дверцы!!! сама дверца - как "живая"!!! деревца у стен!!! Восторг неописуемый! Такой профессионализм чувствуется! А я уже и два стола под скрап завалила, и тумбочку. И все думаю, чтобы еще приспособить. Маленьких коробочек куча и пеналов, а вот такая КРАСОТА просто супер-помощник в наведении порядка на столе! Насчет накипевшего: как начинающий стажер в скрапбукинге многих вещей не знаю, но все свои работы, которые делала по чьим-то МК, выставляю с указанием ссылки на МК, никто не учил, просто считаю, что так нужно не только авторам МК, мне, но и тем, кто захочет что-то сделать сам! И вообще, следую идеям кого-то, все-равно делаешь что-то свое. В этом-то и фишка творчества. А Ваши (или твои???) МК очень классные, подробные и доступные. Они действительно нужны нам, новичкам! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Аня, домик шикарный! Тоже хочу такую красоту! С нетерпением жду МК!

    ОтветитьУдалить
  19. шикарный домик!!!! идея отличная!!! еще б икею у нас открыли, обязательно б попробовала повторить.

    а по поводу - жутко все это обидно, но тут уж ваша правда: жизнь все раставит по местам, и закон бумеранга никто не отменял - все вернется и плохое и хорошее!

    ОтветитьУдалить
  20. Ну до чего же красиво!!!
    Я уже давненько "глаз положила" на ИКЕАвские эти коробочки.Но "ума не хватало",что их можно вот так заскрапить красивенно!
    Я новичёк в энтом деле-потому и не подумалось...
    ...вот про крадёжку идей сказать могу одно,что часто вижу как идея по нету кочует(думаю,все новички как и я подолгу глазеют на работы мастериц) и не понять откуда взялась
    несправедливо,что кто-то украв её,пользуется "славой"изобритателя идеи,тогда как самый-самый умничка остаётся "в тени"
    Я если сделаю такое что-то,то обязательно напишу,что это Вы сделали.
    Хотя я недавно делала ПИФфуле своей похожую стоечку,но всю полностью сама собирала и мне она просто приснилась такой(не лифтила-чесно-чесно)))))Посмотрите,если интересно http://chyrych.blogspot.com/2011/03/blog-post_01.html

    ОтветитьУдалить
  21. Домик просто шикарный!!! Все-все нравится!

    ОтветитьУдалить
  22. Девочки, спасибо всем огромное! И за комплименты, и за поддержку:)))
    Ладно, как говорится "отболело - отвалилось":))), высказалась и легче стало (я вообще человек отходчивый). Мне не надо, чтобы все, кто захочет сделать работу наподобии моей писал, где он это видел!!! Честно!!! Обидно когда видишь свои мк, да еще и практически слово в слово описание совпадает...

    Увлеченная и девочки из городов, где нет Икеи: если хотите я вам куплю и вышлю. Она продается в сложенном виде, войдет в полиэтиленовый почтовый конверт. Просто так, мне не сложно!!! Ну в смысле, эта штука стоит кажется 149р. (на сайте икеи можно посмотреть) + пересылка. Никаких дополнительных "комиссионных" брать конечно же не буду:)))

    Nataly, классная стоечка:))) Мне пока одна девочка не посоветовала такую штуку купить, я тоже что-то подобное собиралась сама сооружать. А потом пошла и купила, правда аж две (таблеток мне от жадности...). А потом решила, что если их прислонить друг к другу, то будет устойчивее. А потом и домик придумался...

    ОтветитьУдалить
  23. Аня, я поклонница твоих работ!они чудо!
    Грустно от слов "ничего не хочется выкладывать" и за людей,которые поступают некрасиво!

    ОтветитьУдалить
  24. Анечка, чудесный домик, прямо как настоящий!

    ОтветитьУдалить
  25. Здорово! Домик просто удивительный!

    ОтветитьУдалить
  26. Анюта,красота необыкновенная!
    желаю встречать побольше благодарных лифтЕров(

    ОтветитьУдалить
  27. Боже мой какая красота..
    Наперсточек-корзинка
    дырокольные листочки
    дверной звоночек
    обожаю такие детали
    ШИКАРНО!

    ОтветитьУдалить
  28. Ооооо вот это чудо....
    Очень красиво, удобно и практично!!!
    МолодеЦ!!!

    ОтветитьУдалить
  29. Аня, волшебство!
    Наперсток, колокольчик, а балкончик... ммм!!!
    А когда копируют это конечно неприятно, но от этого никуда не деться, я скорее скептически отношусь :)

    ОтветитьУдалить
  30. Аня волшебный домик вышел!)) Идею взяла на заметку. Если когда-нибудь воплощу ее, обязательно дам ссылку на тебя.)) Я всегда за это. Если и использую чьи-то идеи, то обязательно даю ссылочку на него и считаю это правильным, и ничего зазорного в этом не вижу.
    А вообще в последнее время к сожалению вижу много постов на тему воровства идей, текстов и выдавания их за свои(( Под воровством подрозумеваю именно слямзивание самой идеи и выдавание ее за свою. Без указания на первоисточник. А когда еще и об этом МК начинают писать, а то и перепечатывать тупо, без изменений даже - это вообще наглость!
    Очень жаль, что в нашем чудесном творческом мире есть недобросовестные люди... Обидно!

    ОтветитьУдалить
  31. Аня, вот по простому скажу ЗАБЕЙ!!!!Забей и все.Тебя любят , ценят, читают.Спасибо что ты есть и за твои идеи и щедрость.
    Домик это шедевр))))

    ОтветитьУдалить
  32. Очень классный и функциональный!

    ОтветитьУдалить
  33. Просто вау! потрясающий домик!

    ОтветитьУдалить
  34. Красиво очень) а лифтинг да имеет место быть, к сожалению, без указания автора

    ОтветитьУдалить
  35. Спасибище!!!
    Да я уже "забила" :))). Выговорилась и вроде как полегчало. Спасибо вам за поддержку.

    ОтветитьУдалить
  36. очень живой,настоящий дом.интересно как кирпичики получились?

    ОтветитьУдалить
  37. Спасибо большое за Мк и вообще за сайт с такими идеями!Можно мне разместить ссылку на ваш сайт у себя в блоге в разделе МК?
    Спасибо заранее.
    И еще ,скажите ,пожалуйста,а бумага 30 на 30 входит в "домик"?

    ОтветитьУдалить