четверг, 19 апреля 2012 г.

Цвяточег....

Всем привет! Ух, и жарко у нас сегодня +26! Ну куда это годится? Нет, я конечно не против тепла, но не так сразу. Я вообще люблю погоду в районе 18-20, мне вот больше не надо...., ну мало ли чАго я хочу:))
Зато так прикольно наблюдать за людьми, у которых в голове все еще не укладывается, что все - можно снять куртки не парить ...опу  париться. И вот идут они все красные, по висками бежит пот, но сознание им шепчет "сегодня 19 апреля".... Все это конечно забавно, единственное жалко детей, которых "правильные" бабушки и сердобольные мамочки кутают в толстые куртки и теплые шапки (сегодня мне с десяток человек таких встретилось).
А мы сегодня с ребенком угулялись:)))) Отправились мы с ним в Детский мир, покупать бластер Nerf (для тех кто не в теме - это такая здоровая винтовка, которая трансформируется и еще кучу чего-то делает....). Слава, слава рекламщикам!!!! У меня ребенок просто грезил им, ну и материнское сердце не выдержало. Нет, не думайте, он его не клянчил, просто я видела как ему хотелось эту игрушку... Купили. И пошли гулять дальше. Я пошла в туфельках, которые первый раз в этом году надела. Жарко, туфли натерли, этот бластер у меня под мышкой (т.к. коробка здоровая и ребенок уже запарился ее тащить), а идти еще далеко. На каком автобусе доехать до дома я не знаю (в дубльгисе не посмотрела, т.к. мы же ГУЛЯТЬ пошли), да и на транспорте ехать близко (ну чё к чему). Короче я сейчас валяюсь без ног и пишу вам этот пост:)))
Я собственно хотела по-быстренькому показать открыточку, но что-то меня прорвало...
Ладно, вот моя открыточка





Цвяточек самодельный, мы такие когда-то делали в школе в начальный классах (о! да мы скрапом занимались:)), а тут недавно на просторах интернета увидела что-то подобное и руки вспомнили... 
Моя память еще вспомнила одну штучку, которую мы делали, но вот руки пока не могут вспомнить. А еще тюльпанчики! Помните? Их-то наверное все делали и дарили мамам на 8 марта:))

Я вам сейчас покажу, как такой цветок делать (писать не буду по фоткам думаю все понятно будет)













Вот и все:) Вырезаете кружочек, приклеиваете лепесточки и оформляете серединку. Чем меньше сам цветочек вы планируете, тем больше лепесточков нужно будет сделать.
У меня цветок на открытке в диаметре 6,5 см, мне понадобилось 11 лепестков, т.е. 11 квадратных листочков размером 4,5х4,5 см.



Эту открытку делала по скетчу Card Patterns



24 комментария:

  1. Классно как!!! Очень понравилось, что открытка так открывается! и цветочек тоже замечательный!
    А я на НГ в офисе снежинке вешала объемные и сосульки, тоже в школе делали! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так оказывается не только у меня в школе скрапбукинг преподавали:)))!

      Удалить
  2. прикольный цветочек ))
    а насчет тепло одеваться - я заметила две тенденции: весной боимся раздеться, а осенью боимся одеться потеплее )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, есть такое:))), это скорее всего психология: пусть кто-то первый начнет, а там уж и я подтянусь.....

      Удалить
  3. о, вот это цветок! от этого открытка выглядит действительно авторской! и вообще она вся такая необычная)

    а у нас сегодня холодно, но мы с ребенком как раз успели перейти на весенний гардероб - поэтому на улице я мечтала о теплой курточке))кстати, я тоже не особо теперь жалую лето в городе, после лета 2010...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, главное не постудиться! А я вот буквально в последние года три стала плохо к жаре относиться....., наверное это старость подкрадывается:)))))))

      Удалить
  4. Вроде не так далеко живем, а такая разница температур((( У нас +13
    открытка получилось восхитительной! цветок очень нравится! мы такие в школе не делали(

    ОтветитьУдалить
  5. Красивая открытка!
    А я бы и рада была такой температуре, у нас сыро и промозгло(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вот когда летом будет жарить безбожно, мы еще будем жалеть о сырости и помозглости:))))

      Удалить
  6. Да.... везет вам - 26...))))
    А у нас дожди-дожди-дожди...... и только в среду будет опять просветление... Мне уже тоже ОООчень хочется обновить туфельки новые)))

    Открытка классная. Спасибо за МК)))

    ОтветитьУдалить
  7. Необыкновенный какой-то цветок, прям сказочный.
    Я после твоего рассказа тоже вспомнила, как мы с дочкой вчера пошли к маме, далеко, минут 30 ходьбы. Я одела новые балетки. На пол пути поняла, что я дальше идти не могу, натерла ноги, а дочка шла в шапке и плащике новом, я ее еще всю дорогу уговаривала раздеться, а она ни в какую..., даже шапку отказывалась снять, модница... А сама шла в кожаной куртке и тоже боялась ее снять, куртка прилипла к рукам, и только, когда уже подошли почти к дому, я решилась на этот шаг, и всю оставшуюся дорогу удивлялась погоде.

    ОтветитьУдалить
  8. вот такие мы все модницы,от мала до велика: нам бы скорее новые туфельки выгулять, хотя ведь где-то там внутри мы понимает, что в 95% мы обживемся мозолями или распухшими пальцами, а кто-то готов терпеть жару, но ходить в красивой шапочке и новом плащике:))))))

    А у нас сегодня прохладнее, сейчас еще +16 и пасмурно, а на день 20 обещают:) Пойду просить прощение у своих кроссовочек, за то что я так подло вчера изменила им с туфлями...

    ОтветитьУдалить
  9. :)))открытка вся в твоём стиле!
    кажется погода перепуталась всё, в сибири +20 в подмосковье +8:)))
    сегодня правда +15 обещали,но пасмурно и дождик то есть то нету:)

    ОтветитьУдалить
  10. This is stunning!! So glad you could play along with us on Card Patterns!

    ОтветитьУдалить
  11. Beautiful card! Thanks for joining us at Cardpatterns

    ОтветитьУдалить
  12. Wow this is beautiful! LOVE the flower that you made. Thank you for sharing!

    ОтветитьУдалить
  13. Ой спасибо за напоминание про цветочек! здоровский получился, с красивой пуговкой в центре. И раскладка открытки не простая, класс!
    А я могу только сказать, что мы всю прошлую неделю мечтали хотя бы о +26, потому что со вторника по пятницу было просто ужасно.. ну кто может подумать, что в апреле на Урале будет +30-32?! Тут не то что люди, тут сам организм пока не в состоянии перестроиться..думала сдохну...)

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо:))) неожиданно так.... я уже мильён лет не участвовала в заданиях и конкурсах, а тут пару недель назад мне что-то в голову взбрело.... и вот))

    ОтветитьУдалить