понедельник, 10 декабря 2012 г.

Адвент-календарь

Девочки, привет!
Я сейчас глянула на дату последнего поста и ужаснулась(((( Как же я долго не появлялась.... Уже совсем-совсем скоро новый год, а я еще как говорится "ни в одном глазу", ну.... почти. Что-то я все таки делаю, пытаюсь как-то шевелиться)) Но если честно, то сил совсем мало. Жду не дождусь, когда закончится уже этот год!!! Он для меня выдался просто ужасным. Мне иногда кажется, что мы весь этот год живем больше в больницах, чем дома. Повылазили самые разные болячки у меня, и у сына... У мужа на работе сплошной и бесконечный кошмар... Сейчас мы болеем с ребенком на пару, аж с 6 ноября! - это уму не постижимо. Сопли никак не проходят..., хотя в конце лета удалили ребенку аденоиды и нам сказали, что вот теперь у нас все будет хорошо...
Но вы не подумайте, я все равно не отчаиваюсь)), если еще и впадать в грусть-печаль... вообще не выживешь)) Решила бороться со всем этим спортом, закаливанием и немного гомеопатией; сейчас собираю информацию, составляю программу и прочее... "Врагу не сдается на гордый Варяг". Ведь ребенку на следующий год в школу, и такая ситуация нам совсем не нужна.
Если у кого-то был такой опыт или просто читали где-то, буду безмерно благодарна за информацию!

А сейчас мы с нетерпением ждем наступления нового года, чтобы все свои невзгоды оставить в старом! И у нас в этом году вот такой адвент календарь


Это ёлочка из 31 конвертика, в которых лежат сюрпризики. Вернее это один сюрприз, но разбит на 31 часть.


Мы купили один большой пазл, который состоит из 500 деталей (сначала мы хотели купить из 1000 деталей, но когда увидели этот, с новогодней картинкой, то решили, что и этого будет достаточно). Затем два вечера подряд, уложив ребенка спать мы с мужем втихоря собирали его (вот кто чем занимается после того, как дети уснули...., а мы пазлы собираем)))). Потом разобрали на 31 небольших частей,  по 15-16 пазлов в каждой, и разложили по конвертикам. 
В ночь 30 ноября на 1 декабря мы "установили" нашу елку, и когда ребенок утром проснулся его ждал вот такой сюрприз.
Теперь мы каждое утро открываем конвертик, и постепенно собираем картинку


Ах, да! Конечный рисунок мы Ярику не показываем, он остается загадкой))) А сложить 15-16 элементов без картинки, вполне легко. Зато так интересно гадать, что же там такое получится?

Ну а я тем временем готовлю украшения для ёлки)) Валяю шарики, шью "кривульки" и даже немного вышиваю....


Но об этом позже)))



13 комментариев:

  1. Ну прям настроение подняла с утра! Так захватывающе, правда! Какие вы молодчаги, нет слов, придумка с пазлами - бомба!!! Сонька подрастет, тоже так сделаю, обязательно!!! А насчет соплей...ты знаешь, у Сони тоже прошлые сопли тянулись недели три, раньше такого никогда не было. Думаю это какой-то вирусяка длинносопельный :-) Но мы боремся ингалятором, заливаем туда поляну или боржоми и она дышит :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо)))
      У нас с сегодняшнего дня морозы начались, будем надеяться, что все эти вирусяги сдохнут...

      Удалить
  2. Классно придумано с пазлом! Ребенку очень интересно, думаю! Игрушки хорошенькие. Буду ждать фото елочки в этом году!

    ОтветитьУдалить
  3. Молодец )))))) прекрасная подготовка, интересный адвент! :)
    Сопли пусть прекращаются )))) с наступающим вас!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Анечка, какие вы с мужем молодцы! Здорово придумали!
    Пусть все напасти останутся в прошлом, здоровья Вам и счастливого ожидания Нового года!!!

    ОтветитьУдалить
  5. вот это да, родители-маньяки (я в хорошем смысле слово), молодцы
    наш адвент-календарь разошелся на тумбочки для кукол...

    ОтветитьУдалить
  6. Анечка, прекрасная идея с пазлом, с наступающим вас!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибище огромное! И вас всех с наступающим!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Календарь чудесный! Идея с пазлом просто великолепная! Не просто конфетки положить, а заинтриговать результатом! Здорово!!!
    Украшения для елочки очень понравились! Особенно вышитая елочка! Хочу такую-же... Анна, где можно схемку такую найти?
    Про сопли... у нас осенью проблема была - 2 месяца подряд лечили ОРВИ и отит и антибиотиками и противоаллергическими препаратами, и своим небулайзером ингаляции делали, и в поликлинику ездили на лазер и физио... через 2 дня после лечения сопли и кашель начинались снова, после второго отита сдали мазок на флору, пока ждали результат у нас уже был третий отит... В результате в мазке были бактерии, которых не вылечили первый слабый антибиотик и признаки аллергического насморка. Назначили антибиотик сильнее и снова противоаллергические препараты. Сопли и кашель прошли, но пищевая аллергия вылазит на коже до сих пор... приходится ребенка органичивать даже в том, на что раньше реакции не было

    ОтветитьУдалить
  9. Полина, спасибо. И отдельное спасибо за свой рассказ!
    А схемку я здесь в блоге отдельным постом выложу))

    ОтветитьУдалить
  10. Аня! Вот это идея с паззлом! Наш гномик приносит Вове пока только сладости и мелкие подарочки (главный подарок на НГ принесет ДМ). Но идея с паззлом мне очень понравилась! Я на следующий год Вове так сделаю! Вот у тебя фантазия!

    ОтветитьУдалить
  11. Анечка, привет!!! Вот и закончился тот ужасный (кстати, для многих!) год! Уверена, что у вас уже много изменений!;-) А если ПОКА ЕЩЁ их нет, значит, радуюсь тому, что СКОРО ВСЕ НАЛАДИТСЯ! Я очень-очень долго искала "своё" средство со старшим сыном (наболелись мы с ним в начале его жизни! И нашла-таки - это сок печеного лука - уникальнейшее и крайне эффективное средство. Если будт инетерсно, напишу тебе, как делать, на почту. А я в вот ничего старшему удалять не стала....сейчас ему 16...болел с тех пор, как я вплотную занялась его и своим здоровьем(срок нехилый - 11 лет))), всего раза 2 или 3! Хотя у нас был вторичный иммунодефицит....В общем, поделюсь с радостью всеми премудростями)))
    С адвентом просто убили наповал - такая крутая идея!!! Жаль, что я только начала нормально серфить в инете (и бегом к тебе;-)))) А то бы своим гаврикам непременно бы такую штуку сделала!!!
    Да, кстати, помидорки ваши успели созреть к праздничному столу?;-)
    Ещё раз поздравляю вас со всеми текущими приятными подами!))) Будьте здоровы и счастливы!!! Крепко обнимаю тебя!!!

    ОтветитьУдалить