понедельник, 11 ноября 2013 г.

Учение свет..... и снежный винегрет

Привет, привет))

Для начала я хочу показать вам винегрет из голов снеговиков. Жесть конечно....., но что есть, то есть))))


На самом деле ни один снеговик не пострадал. Страдала только я, ибо не с первого раза эти милые мордашки у меня получились. Казалось бы, ну что тут сложного....., а вот как что-то не заладится. Даже пришлось им раз мордахи ободрать и заново покрасить.

А в итоге нужно было сделать примитивные простенькие тэги для подарочков



С обратной стороны место для поздравления


А теперь про учебу!
В этом году мой ребенок пошел в школу. Да, мы уже совсем взрослые. И уже проучились целую четверть и отгуляли неделю каникул)) 
Нужно сказать, школа (а вернее лицей!) у нас изумительный. Я очень рада, что мы туда поступили. Конечно, может выводы делать еще рано..... 
Класс отличный, детки все умнички, конечно, есть и хулиганы, но хулиганы добрые! Как-то сразу видно, что класс очень дружный. Недавно были соревнования между классами и наши дети так поддерживали, переживали и болели друг за друга, как будто они дружат с пеленок. Родители все адекватные, инициативные, общительные.
И с классным руководителем нам очень повезло.
Короче говоря, все условия созданы.... лишь бы учился))) Пока ходим с удовольствием, но вот с выполнением домашнего задания.... Делает быстро, а вот чтобы сесть его делать: "А почему я это должен делать. Я потом.... Я устал.... Какой дурак это придумал?" и прочее. Я даже обратилась к учителю за советом. В итоге мы договорились, что я как-нибудь просто не стану настаивать, чтобы Ярик делал уроки и пришел не подготовленный. А они каждый день проверяют домашнее задание все вместе. И ему будет не комфортно, что все сделали, а он нет! Вообщем, теперь я просто ему говорю: "Не хочешь, не делай.......". И вы представляете, мы еще ни разу не пришли неподготовленные. Он как-то видимо понимает, что будет. 

А чтобы было веселее на уроках, я сделала Ярьке забавные закладочки (правда уголки у них уже маленько покоцаны)




Видите, фон на фотографиях дико-красный? Это у нас такой рабочий стол)))) Деть сам выбирал! Ни на какие уговоры купить что-то другое не поддавался. Либо красный, либо никак.... Спасибо любимой Икее (хотя изначально ехали совсем за другим столом)



Помимо школы, у меня ребенок ходит (ну как ходит...., мама возит) на спортивную гимнастику, английский язык и ИЗО-студию. Можно я тут немножко похвастаю? Уж очень мне нравятся работы моего сына (как и каждой маме))))




И напоследок..... Я тоже пошла учиться)))) Давно мечтала выучить английский. В школе немецкий, потом как-то раз начинала учить английский.....  Языки мне не давались никогда((  Вообщем, плохо когда не знал, да еще и забыл! Но теперь с сентября я два раза в неделю увожу ребенка в школу и сама еду на занятия. Трудно ужасно! Видимо возраст (хе-хе-хе), мозг уже не тот..... Пока держусь! Хотя иногда накатывает: "Да на хрена мне это надо?" Но когда в фильме или песне услышишь фразу и понимаешь ее, или когда смотришь иностранный блог и глаза выхватывают знакомые слова и ты начинаешь понимать, о чем написано..... Это сильный стимул)))

Ну вкратце про учебу как-то так.
Спасибо, что дочитали! Всем пока)))

















14 комментариев:

  1. Какой он у тебя большой и умничка! Какие работы шикарные... и это в семь лет!!! То ли еще будет..... Рада что у вас все хорошо.

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, а ты сейчас хоть в Омске???

    ОтветитьУдалить
  3. И это первоклассник такое вытворяет? Послушайте, у вас и впрямь очень талантливый ребёнок! Честное слово, я в восторге! Особенно от этих психоделических грибов! Уж поверьте моему воспитанному в художественной школе мнению:)

    ОтветитьУдалить
  4. Я даже свою 5-летнюю дочку позвала посмотреть, как здорово мальчик рисует.

    ОтветитьУдалить
  5. Тэги оч. хорошенькие со снеговичком-изюминкой. А работы сынишки замечательные, им по праву можно гордиться:)

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо. Ярославу все передала))))

    ОтветитьУдалить
  7. Аня, как здорово, когда учишься вместе с сыном! А еще прекрасно, когда ему доверяешь! Тогда это обязывает и ребенок не может подвести маму. Ярослав с прекрасным воображением и очень чувственный, сопереживающий, с богатым внутренним миром! Рисунки его -отражение! Ну а разве может быть иначе? Аня, ведь у вас какие фото! Я даже и мечтать не могу о таких! Рада, что вы вернулись!

    ОтветитьУдалить
  8. Анечка, всё такое красивое! А рисунки сыночка вообще обалденные, мне бы так научится)))!

    ОтветитьУдалить
  9. здорово как ))) успехов в учёбе! я дома учу англ... ленюсь... )

    ОтветитьУдалить
  10. А мы тоже первоклассники!))) ЗдОрово рисует - молодец!!

    ОтветитьУдалить
  11. Аня, привеет!!!!:))Смотрю вы по Питерсону занимаетесь?говорят сложный первый класс у него.Закладки и рисунки замечательные!!!

    ОтветитьУдалить